Null Fulvio PENNACCHI (1905-1992)

Fulvio PENNACCHI (1905-1992) Cristo sana um Doente, 1944 [Le Christ guérit un malade] Huile sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, portant l'adresse de l'artiste à Sao Paulo et portant trois cachets humide du « Salao Nacional de Belas Artes au dos » H. 57 cm - L. 84 cm

360