Aurélie NEMOURS (1910-2005) Objets à vivre, 2001 Douze éléments en aluminium recouvert de laque polyuréthane, présentant trois nuances chromatiques à partir de quatre couleurs, rouge, bleu, blanc et noir H. 17 cm - L. 12,5 cm - P. 2,5 cm Chaque pièce est signée à l'encre au dos, datée et justifiée 01/HC en creux
290