ITALIE OU ESPAGNE, XVIIE SIÈCLE Plaquette ovale en bronze doré représentant la Vierge du Rosaire entre saint Dominique de Guzman et sainte Catherine de Sienne ; encadrement mouluré avec bélière. Rare. Expert: Cabinet Fligny Usures à la dorure. H : 11,3 cm l : 7,8 cm
10