IRIAN JAYA - ASMAT
Tambour sablier de cérémonie en bois sculpté, ajouré, à décor gravé de motifs stylisés, la poignée figurant des oiseaux stylisés, peau et vannerie.
Hauteur : 81 cm - Largeur : 32 cm - Profondeur : 21 cm