SCHIELE Egon (1890 - 1918)
Lithographie"DIE ROTE HOSTIE (1911)"Signée et datée dans la pierre en bas à droite . Llithographie en couleurs sur papier Rives Artist 270g.Extrait du portfolio Erotica". Imprimeur : Marinoni Voirin, Paris, 2007,édition limitée. Format papier 50x32cm.",Format vue : 43 x 25cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 45 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.