CARRACCI Annibale ( 1560 - 1609 )
Pochoir"JEUNE GARCON"Lithographie et pochoir d'après un dessin conservé au Musée du Louvre Edité en 1968 à 750 exemplaires par Jacomet avec la collaboration du Conservateur du cabinet des dessins du Louvre. Contrecollé sur un papier 47x36cm.,Format vue : 33 x 26cm.Nous pouvons envoyer vos lots en Colissimo recommandé contre un forfait de 30 € TTC France / 45 € l’Europe /70 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance) sous votre seule et entière responsabilité. Pour les tableaux encadrés et les objets, devis sur demande.
154