Escuela centroeuropea, primer cuarto del s.XX.

École d'Europe centrale, premier quart du 20e siècle. Triptyque en bois et ivoire encré représentant la Vierge à l'Enfant couronnée par un ange au centre, des bustes de chevaliers dans la partie inférieure et des anges sur les panneaux latéraux. D'après la gravure d'Albrecht Dürer réalisée en 1520. Certificat de citation joint. Ouvert : 33 x 26 x 5 cm. Fermé : 33 x 14,5 x 5 cm.

57