Null Maurice DUFRESNE (1876-1955), dans le goût de.

Paire de fauteuils gondoles…

Maurice DUFRESNE (1876-1955), dans le goût de. Paire de fauteuils gondoles en noyer à dossier renversé, les pieds avant sculptés de végétaux stylisés et argentés, tapisserie de velours à motifs géométriques. Travail d époque Art Déco. 72 x 66 x 90 cm

44