Null Ensemble en terre cuite, comprenant :

Ensemble en terre cuite, comprenant : - une coupe à deux anses, engobe noire et rouge, H. : 10 cm - D. : 14 cm, - une coupe à deux anses, engobe noire, H. : 6 cm - D. : 13 cm (accidents), - un vase godronné à deux anses, engobe noire et rouge (accidents), - une lampe à huile à décor d'un archet, - deux vases piriforme, engobe jaune et brun.

164