Mick MICHEYL, Portrait d'homme, vers 1944-1949, huile sur toile 45 x 37 cm (sans chassis). On joint : un courrier attestant de l'authenticité par l'artiste. - Suzanne DROUET-REVEILLAUD, Attribué à, Carnaval de Nice, aquarelle et gouache sur papier, signé en bas à droite, titré au dos, 35 x 29,5 cm (déchirures) - Portrait de femme dans un décor japonisant, gouache et pastel sur papier, signé Simone JAINETT ? et daté 1931 en bas à droite, 60 x 45 cm On joint : un dessin à la plume et à l'aquarelle, titré "Réveillon 1914" figurant un soldat français de la première guerre mondiale, signé et daté 25.12.1914 en bas à droite, 14,5 x 9,5 cm (pliures)

89