Null [Catalogues de vente]

Ensemble de sept catalogues de vente, comprenant :
…

[Catalogues de vente] Ensemble de sept catalogues de vente, comprenant : - Tableaux et Études par Gaston de la Touche. 1919. [vente du Lundi 2 Juin 1919, à la Galerie Georges Petit] - Collection Edgar Degas. 1918. Tableaux Modernes et Anciens. [vente des 26 et 27 Mars 1918, à la Galerie Georges Petit] - Collection Camille Pissarro. 1928. OEuvres Importantes de Camille Pissarro et Tableaux, Pastels, Aquarelles, Dessins, Gouaches. [vente du Lundi 3 Décembre 1928, à la Galerie Georges Petit] - Collection Gabriel Cognacq. 1952. [vente du Mercredi 14 Mai 1952, à la Galerie Charpentier] - Katalog over Kunstvaerkerne pa ordrupgard - Tableaux Anciens, Tableaux Modernes, Objets d'Art et Bel Ameublement du XVIIIe siècle - Tableaux, Aquarelles et Dessins de l'Ecole Moderne

15