Null [Catalogues de vente]

[Catalogues de vente] Ensemble de quatre catalogues de vente, comprenant : - Collection E. M. Hodgkins. 1914. Dessins, aquarelles et Gouaches de l'Ecole Française du XVIIIe siècle. [vente du Jeudi 30 Avril 1914, à la Galerie Georges Petit, Paris] - Collection Henri Rouart. 1912. 2 vol. Tome I. Tableaux anciens et Tableaux modernes. Tome II. Dessins et Pastels anciens et modernes. [vente des 10, 11, 16, 17 et 18 Décembre 1912, à la Galerie Manzi-Joyant] - Collection de M. X... 1912. Tableaux, OEuvres importantes de Corot, Daumier et Renoir. [vente du Samedi 7 Décembre 1912, à l'Hôtel Drouot, salle n°6] (usures, déchirures, rousseurs)

11