DEMONTS (L.), Quarante dessins de Claude Gellée dit Le Lorrain donnés au Musée du Louvre par la Société des Amis du Louvre, Paris, Société des Amis du Louvre, 1920. In-folio, en feuilles, dos en toile tabac, avec 40 planches hors texte. Edition à 150 exemplaires, exemplaire n°22. (usures, déchirures, rousseurs)
7