Harry ELIOTT (Charles Edmond Hermet, dit, 1882-1959) Le Golf. (4 sujets). Vers 1930. Lithographie et pochoir en couleurs. Chaque à vue 300 x 400 cm Belles épreuves sur vélin, légèrement oxydées. Rousseurs claires, oxydation, ondulations à certaines. Petites éraflures en surface à une pl. Cadres.
125