CHINE

Vase en porcelaine de forme balustre, le col orné de quatre passants, à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des médaillons sur fond de treillage bleu. XVIIe siècle. H. 31 cm. Eclat au col.

133

CHINE