Original, très fin et ancien tapis de selle Senneh (Kurdistan) fin XIXème siècle. Dimensions. 093 x 072 cm Petit accident en terminaison. Champ brique à ramages de fleurs et feuillages entourés de botehs stylisés en polychromie. (ref 57) Provenance : Succession Jean Berthéol (1931-2020) Expert : Monsieur Frank Kassapian
326