Rare galerie Bakcheich (Nord-Ouest de la Perse) première partie du XIXème siècle. Oxydations et usures naturelles. À juxtapositions de médaillons en forme de losanges, ivoire, sur contre-fond tabac. Belle polychromie. Dimensions. 232 x 090 cm (ref 7) Provenance : Succession Jean Berthéol (1931-2020) Expert : Monsieur Frank Kassapian

290