Important Ouchak (Turquie) fin XIXème siècle. Dimensions 366 x 290 cm Usures et oxydations naturelles Champ rose saumoné à semis de bulbes floraux géométriques vieil or et ivoire. (ref41) Provenance : Succession Jean Berthéol (1931-2020) Expert : Monsieur Frank Kassapian
288