Fin Melayer (Perse) fin XIXème début XXème siècle. Dimensions 187 x 135 cm Accident en lisière et terminaison. Champ brique à branchages de fleurs et feuillages polychromes orné d'un large médaillon central floral ivoire et bleu nuit. (ref 50) Provenance : Succession Jean Berthéol (1931-2020) Expert : Monsieur Frank Kassapian
279