Null DEUX PEINTURES A L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE

Chine, XIXème siècle.

Finem…

DEUX PEINTURES A L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE Chine, XIXème siècle. Finement peintes, la première à décor d'un cortège traversant une rivière sur un pont et se dirigeant vers un palais entouré de montagnes et nuages, la deuxième, représentant un important palais au bord d'une rivière, entouré de nuages, dans un paysage montagneux arboré ; encadrées. Dimensions : 35 x 40 cm.

64