Null Mathurin MEHEUT.

Mathurin MEHEUT. Cinq planches de Mathurin Méheut. Les Langoustes - le Port d'Etaples sous la neige - la Pêche dans les calanques - La relève des casiers dans la tempête - la flottille artisansale au soutage. Recueil de 5 lithographies originales signées du monogramme dans la planche et contresignées par l'artiste, et d'une illustration en couverture, présentées sous chemise cartonnée, dos toilé, à lacets, in-4, vers 1955. Rare album.

237