Null Paul VALERY.

Le Cimetière Marin. Poème.

Paul VALERY. Le Cimetière Marin. Poème. Paris, Emile-Paul, 1920, in-8 relié plein cartonnage crème titré au dos, couverture conservée. Edition originale tirée à 556 exemplaires, celui-ci justifié "auteur" sur Mittineague-mill, enrichi d'un envoi de l'auteur à Marcel Prévost.

179