"CORNEILLE Pierre. Œuvres de P. Corneille. A Paris, Veuve Didot, 1758, 10 volumes in-12 reliés plein veau raciné époque, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison. Bon exemplaire. Provenance : Bibliothèque Comte Le Gonidec de Penlan, château du Tertre Falaise (cachet humide)."
152