Null CARRE de MONTGERON.

CARRE de MONTGERON. La Vérité des Miracles opérés à l'intercession de M. de Paris et autres Appellans, Démontrée contre M. L'Archevêque de Sens.? Sl, 1739, in-12 relié pleine basane, dos à nerfs, pièce de titre, accrocs aux coiffes, mors fendus. Frontispice, avec habile restauration, dépliant, et une planche dépliante, 192 pages. Suivi de "Lettre de Mgr l'Evêque de Senez et Montpellier" (11 pages, une planche). Suivi de "Prière de M. de Montgeron" (30 pages). Suivi de "Mandement de Mgr l'Evêque de S. Papoul" (11 pages). Suivi de "Jésus Christ sous l'Anathème. Nouvelle édition revue, corrigée et augmentée" (XIV+102pages) et de "Lettre dans laquelle on prouve que le retour des juifs est proche" (59 pages).

100