[RUBENS] La Galerie de Rubens, dite du Luxembourg. Paris, Crapelet, 1809, in-folio relié demi-chagrin à coins légèrement frotté. Illustré de 25 estampes en noir avec explications historique et allégorique de chaque sujet, quelques rousseurs.
88