Null [PATAPHYSIQUE] Ensemble de 4 volumes :

[PATAPHYSIQUE] Ensemble de 4 volumes : - Claes HYLINGER. ?Pour fleurir l'An Cent de l'Êre Pataphysique, le Collège de 'Pataphysique divulgue l'Anthologie de ses sollicitudes et travaux. ? ?Paris, Editions du Collège de Pataphysique, 21 décervelage C [janvier 1973], in-12 broché. Edition originale en suédois, un des 55 exemplaires numérotés argentés (n°19). - Julien TORMA. ?Porte Battante. Carnet de notes de Julien Torma exactement reproduit page par page d'après l'original.? ?Collège de Pataphysique XC [1963], in-12 broché sous couverture à rabats légèrement salie. Edition originale tirée à 999 exemplaires, un des 222 exemplaires sur Paperasse de Concierge supérieure, second papier après 33 sur Grande Charte de Porte-Plume de Paradisier (n°159). - Envois de Julien Torma à plusieurs. Collection Maramoutéenne 5, 1999, broché, un des 444 exemplaires de luxe sur papier vert solitaire (n°322). - Le Morpholo. Ouvroir de peinture potentielle.? ?Muizon, 1985, in-12 oblong en feuilles sous couverture illustrée, petit frottement au second plat. Le Morpholo original a été présenté pour la première fois au public à la galerie Rizzardi à Milan en juin 1983. Cette édition originale reproduisant l'ensemble des carreaux dans un format légèrement réduit a été tirée à 999 exemplaires, un des 399 de luxe ( n°300 ).

84