Null [JOMBERT / ?PERRINET d'ORVAL]

[JOMBERT / ?PERRINET d'ORVAL] Manuel de l'Artificier. Seconde édition, revue et augmentée.? ?Paris, Jombert, 1757, in-12 relié plein veau, dos à nerfs orné, petits manques de cuir au dos, coins émoussés. Illustré de 12 planches gravées en taille-douce par Hérisset et de 5 tableaux dépliants, quelques traces d'humidité, ex-libris manuscrits anciens sur titre.

79