Henri GAYOT et MINAULT. La Broderie de Fès. Rabat, 1959, in-4 broché, couverture illustrée en couleurs rempliée. Illustré de 100 planches en couleurs, plus une non numérotée, représentant les différents motifs de la broderie de Fès.
74