Null Jules GAILHABAUD.

Jules GAILHABAUD. Monuments anciens et modernes. Collection formant une histoire de l'architecture des différents peuples, à toutes les époques. Paris, Firmin-Didot, 1870, 4 volumes in-4 en feuilles sous portefeuilles modernes à lacets, illustrés de 400 planches. I. Temps anciens, 112 planches et 10 pages de table. - II. Moyen Age (première partie), 95 planches. - III. - Moyen Age (Deuxième partie), 102 planches. - IV. Période moderne, 88 planches.

70