Null Abraham BOSSE.

Abraham BOSSE. De la manière de graver à l'eau forte et au burin, et de la gravure en manière noire. Avec la façon de construire les Presses modernes, et d'imprimer en taille-douce. Nouvelle édition. Paris, Jombert, 1745, in-8 relié pleine basane racinée usagée, petits manques de cuir Illustré d'un frontispice et de 19 planches en taille-douce dépliantes. Complet. Joint : - VERGNAUD. Manuel de perspective, du dessinateur et du peintre. 3e édition. Roret, 1829, relié. Incomplet de quelques planches. - Analise géographique des Départements de la France. Cartes gravées, dim. 13x8cm, incomplet.

60