[MANUSCRITS] Ensemble de 2 manuscrits : - Acte de ratification daté du 6 avril 1789, à Toulouse, in-4 oblong (dim. 47x27cm) sur parchemin, pliures. - Acte notarié, daté de 1834, par l'avocat et notaire de Ségur en Corrèze. Manuscrit de 4 pages in-4.
17