Pendule borne en bronze doré et marbre vert, ouvragé d'une élégante tenant un bouquet de fleurs entourée par des papillons, probablement une allégorie du printemps, guirlandes de roses. Le cadran à chiffres romaines pour les heures et chemin de fer. Mouvement d'origine, manque le balancier. Hauteur : 33 cm SANS PRIX DE RESERVE

215