Null [SECONDE GUERRE MONDIALE]

FOREST (XX)

[SECONDE GUERRE MONDIALE] FOREST (XX) Un ensemble de dessins aquarellés ou gouachés portant sur la seconde guerre mondiale et la période de captivité de l'auteur ainsi que quelques photos et cartes postales de soldats Insolation et rousseurs on y joint : - Jean MORIN. Stalags de réfractaires, Souvenirs de captivité de 40/45, suites planches reproductions en feuillets ill. de Morin. insolation, quelques déchirures, jacquette défaite. - Un suite de reproductions par P. Lelong sur le meme thème - une suite de reproductions par Henry Beauvois sur le meme thème - trois fragments de cartes des environs de la Rochelle et de Saintes

203