Null Jolie bergère, Europe, vers 1900

Jolie bergère, Europe, vers 1900 Éventail de type brisé en os peint et vernis,dans le goût du XVIIIe siècle, d'une bergère séduite par un jeune joueur de flûte. Jardin au revers avec un vase et d'un petit temple à droite. H.t. 19 cm (manques, restaurations, usures)

104