Null VIEUX PARIS

VIEUX PARIS Partie de service à café en porcelaine blanche réhaussée d'or et à décor d'une frise de fougères et de feuilles stylisées, elle comprend : - une grande cafetière. Ht. : 27 cm. - une cafetière. Ht. : 21.50 cm. - un pot à lait. Ht. : 20 cm. - un sucrier. Ht. : 18.50 cm. Couvercle cassé. - un compotier. Diam. : 22 cm. - onze tasses (une avec un fêle, une autre l'anse restaurée) et onze sous-tasses (une avec un éclat). XIXème.

87