Null SEVRES

SEVRES Partie de service à café en porcelaine blanche réticulée, modèle chinois, à décor d'hexagones, elle comprend : - deux tasses à café et leurs sous-tasses (diam. : 12.70 cm, datée 1952). Un infime éclat sur le bord d'une tasse et deux défauts sur une sous-tasse. - une sous-tasse (diam. : 12.10 cm, datée 1952). Pièces dites de rebut, marques grattées. Provenance : ouvrier de la Manufacture Nationale de Sèvres par succession.

80