Null R. LALIQUE

R. LALIQUE Série de 8 assiettes à salade « Pissenlit » en verre blanc moulé, pressé, satiné Modème crée le 12 mars 1924 Figure au catalogue de 1928 et 1932 et sur le tarif de 1937, non continué après 1947. Référence 3008, p. 700 du catalogue raisonné. 3 coupes intactes 5 avec éclats et manques Long. : 20 cm H. : 14 cm

58