Null BALAINE Charles

BALAINE Charles Une soupière gravée d'armoiries d'alliance, en doublé (métal argenté), de forme ovale et chantournée à côtes pincées, le couvercle surmonté d'une prise en anneau disposée sur une terrasse feuillagée. Signées C. Balaine à Paris et poinçon d'orfèvre, ornement. arg. Vers 1840. 41.40 x 25.20 x 33.60 cm - Quelques usures.

28