ECOLE ALLEMANDE DERNIER TIERS DU XVIIIème siècle Vue d'une ville en Allemagne Sanguine. Collé sur feuille dans la partie supérieure (Rousseurs et piqûres ; petites pliures en haut à gauche) Titré dans la partie supérieure RAAB Annoté en bas à gauche à la plume : Delin : Reiser (Francqfurti / ex sola memoria 1770) H. 16,1 - L. 24 cm
10