Null MANETTE

MANETTE 2 écoles françaises XIXème : buste d'homme, mine de plomb avec réhauts de craie (23 x 18 cm, rousseurs) ; étude de femme en robe, mine de plomb (18 x 14 cm) 1 grand plateau de service ovale en alliage, le centre chiffré - 1 plat rond en inox. En métal argenté : plateau hexagonal (36 x 27 cm) - corbeille sur piédouche à décor de rubans noués, poinçon d'orfèvre Victor Saglier (40 x 22.50 x 7 cm) - petit plateau à décor de rubans noués (20 x 16.40 cm) - En écrin : 12 fourchettes et 12 cuillers à potage à décor de palmettes (L. : 18.80 cm) - 12 couteaux à décor de palmettes, lames en acier inoxydable (L. : 21 cm) - 9 fourchettes à huitre - 1 pince à sucre - 1 louche et des couverts divers - 1 rond de serviette. En argent (800) : un chausse-pied, la poignée chiffrée JM, la spatule en métal. Poids brut : 81.70 g.