Sergio Tisselli Tex - Sfida alla vecchia missione, 2015

crayon, encre et aquare…

Sergio Tisselli

Tex - Sfida alla vecchia missione, 2015 crayon, encre et aquarelle sur carton fin 36 x 50 cm Bande dessinée originale réalisée par Tisselli pour "Défi à la vieille mission" publiée sur Color Tex n. 8 en page 24 par Bonelli en 2015. Avec cette nouvelle, entièrement réalisée à l'aquarelle, le Bolonais Tisselli a fait ses débuts chez Tex. Signé .

522

Sergio Tisselli