Sergio Tisselli
Tex - Sfida alla vecchia missione, 2015
crayon, encre et aquarelle sur carton fin
36 x 50 cm
Bande dessinée originale réalisée par Tisselli pour "Défi à la vieille mission" publiée sur Color Tex n. 8 en page 24 par Bonelli en 2015. Avec cette nouvelle, entièrement réalisée à l'aquarelle, le Bolonais Tisselli a fait ses débuts chez Tex. Signé .