Franco Matticchio Pinocchio e il Grillo parlante, 1996

encre et aquarelle sur c…

Franco Matticchio

Pinocchio e il Grillo parlante, 1996 encre et aquarelle sur carton fin 18,5 x 21 cm Illustration originale réalisée par Matticchio pour l'exposition "Pinocchio : un naso lungo...il giro del mondo", qui s'est tenue à Bassano del Grappa en 1998, publiée dans le catalogue homonyme à la page 33 par Arsenale Editrice. Signé et daté.

275

Franco Matticchio