Philippe Bercovici Pinocchio et Mangiafuoco, 1986

Philippe Bercovici

Pinocchio et Mangiafuoco, 1986 pastels, encre et aquarelle sur carton fin 24 x 32 cm Illustration originale réalisée par l'artiste français Bercovici pour l'exposition "Pinocchio graphis : un naso lungo duecento disegni inediti" qui s'est tenue à Venise en 1986, publiée dans le catalogue homonyme par Editrice Montagna en 1987. Signé.

262

Philippe Bercovici