LOT DE QUATRE CÉRAMIQUES : Un lapin en terre cuite émaillée et craquelée (Bavent) - Haut. 19 cm, un pichet en faïence à décor en forme de visage de Bretonne, marqué HB et numéroté "222 PL" (Quimper, manufacture Henriot) - Haut. 20 cm, deux terrines au lièvre en faïence rouge ou brune - Haut. 20 cm. (Accidents et restaurations pour l'ensemble).

202