Brigitte COURME (1934-1982) : « Marcassius ». Gravure en noir, signée en bas à droite, titrée et justifiée 14/40 en bas à gauche. Haut. planche 35 – Larg. 39,5 cm. Le passe-partout avec un envoi. JOINT d’après H. ALKEN : « Leicestershire – covers, 1820 / Meeting at cover ». Estampe en couleurs (insolée). Haut. 16 – Larg. 63 cm (à la cuvette)

64