DETAILLE Edouard (1848-1912). Portrait en pied d un soldat. Huile sur cuivre, non signée, dans un cadre rectangulaire en bois noirci. Petits manques. Fin du XIXe siècle. Cadre : H. 29,5 cm x L.17,5 cm.

97