ETUI à carnet de bal en vermeil émaillé gris bleu étoilé et or marqué “souvenir d'amitié” en application, un médaillon vitré de part et d’autre. Carnet de bal deux feuilles d’ivoires et pointe d’argent. Style louis XVI, XIXe. Poids brut 73 g88 x 48 mm (légers manques à l'émail)
148