Null Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle

Chine, période Qianlong, XVIIIe siècle Lot comprenant une coupe en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor en médaillon de fleurs, sur fond capucin ; et une paire de coupes en porcelaine, à décor d'oiseaux perchés sur des chrysanthèmes. Diam. : 14 cm (Fêle à l'une)

159