BORRELY. Journal d'Agriculture et d'Economie rurale. Tome VII. Paris, de l'Imprimerie du Journal d'Agriculture et d'Economie d'Agriculture, l'an 3 [1792]. In-8 plein vélin vert rigide, pièce de titre manuscrite sur papier, collée sur le dos, tranches rouges (reliure de l'époque). Ce volume regroupe les numéros 31 à 36 de cette intéressante revue qui regroupe des articles rédigés par Parmentier et autres agronomes. Expert : Jean-Louis Beauvais
96