ARMAND (François-Armand HUGUET, dit). Histoire des Amours et Infortunes d'Abélard et Eloïse, mise en vers satiri-comi-burlesques par M******. Cologne, Pierre Marteau, 1724. In-12 demi chagrin vert, dos à nerfs orné, non rogné (reliure du XIXe). Frontispice gravé en taille-douce (qui manque souvent). Expert Jean-Louis Beauvais

72